Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Воспитанник чувашской школы хоккея Даниил Христанов выступит в составе сборной России в Канаде

Воспитанник чувашской школы хоккея Даниил Христанов выступит в составе сборной России в Канаде

Воспитанник новочебоксарского «Сокола» Даниил Христанов будет защищать спортивную честь нашей страны на Мировом Кубке Вызова в Канаде.

Ледовые баталии  среди юниоров 2002 года рождения пройдут с 3 по 10 ноября в канадских городах Куиспамсис и Сент-Джон. Хозяева турнира примут у себя сверстников из США, Чехии, Финляндии, Швеции и России.

В составе Сборной России выступит наш земляк, воспитанник республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №4 Даниил Христанов. Даниил начал свой путь в хоккее у опытного тренера, Заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики Бориса Топлянникова. С 2011 по 2016 год выступал в составе команды «Сокол-2001» в различных турнирах и первенства России среди юношей. Затем он перешел в хоккейную школу казанского «Ак барса». Также он выступает за казанский «Ирбис» в первенстве Молодежной хоккейной лиги.

Этот вызов в Сборную России для Даниила уже не первый. Хоккеист в составе национальной команды сыграл уже в нескольких выставочных матчах, Кубке Президентского спортивного клуба, двух международных турнирах, в турнире сборных команд регионов РФ «Кубок Сириуса» в г.Сочи.

Желаем нашей сборной и Даниилу Христанову только победы!

Календарь игр Мирового Кубка Вызова 



02 ноября 2018
13:19
Поделиться