Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Бадминтонисты разыграли медали чемпионата Чувашии

Бадминтонисты разыграли медали чемпионата Чувашии

Минувшие праздничные выходные были по-настоящему спортивными. 4 и 5 ноября в республиканской Спортивной школе олимпийского резерва №3 в Новочебоксарске были разыграли медали чемпионата Чувашии по бадминтону.

Борьбу за места на пьедестале почета вели 54 спортсмена из Чебоксар, Новочебоксарска и Чебоксарского района. По итогам двух соревновательных дней они определили лучших в нескольких дисциплинах – одиночных и парных разрядах среди мужчин и женщин, а также в смешанном парном разряде.

Полные комплекты наград в одиночном мужском и женском разрядах завоевали представители Спортивной школы №1. «Золотом» отличились выпускники школы Александр Иванов и Виктория Синичкина. Немного уступили чемпионам их товарищи Андрей Порфирьев и Яна Сурнаева. А бронзовыми призерами стали Михаил Чайкин и Марианна Димитриева.

В парном мужском разряде победу праздновали представитель Федерации бадминтона Чувашии Денис Евграфов и чебоксарец Юрий Григорьев. «Серебро» досталось дружной команде из столицы республики – Евгению Метлову и Александру Федорову. Заслуженное третье место в этом разряде получили спортсмен СШ №1 Андрей Порфирьев и представитель региональной федерации Евгений Лимонов.

Среди представительниц прекрасного пола победу праздновала пара Ксении Власовой и Екатерины Мартюшовой (обе – СШ № 1). На вторую строчку турнирной таблицы поднялись новочебоксарка Яна Туринге и спортсменка Детско-юношеской спортивной школы № 1 Софья Данилова. Бадминтонисты СШ № 1 Валерия Алендеева и Арина Афанасьева взяли «бронзу» чемпионата.

В смешанном парном разряде лучшими стали Денис Евграфов и Ксения Власова. Второй результат показали спортсмены СШ №1 Андрей Порфирьев и Виктория Синичкина. Третье место у пары Евгения Лимонова  и Яны Сурнаевой.

 



07 ноября 2018
15:15
Поделиться