Борцы вольного стиля завоевали 7 медалей на всероссийских соревнованиях в Выборге

Воспитанники чувашской школы вольной борьбы со 3 по 5 ноября приняли участие во всероссийских соревнованиях среди девушек до 18 лет и юниорок до 21 года.

На соревнованиях в Ленинградской области встретились более 350 сильнейших представительниц прекрасного пола со всей страны. В течение трех дней за победу боролись представительницы из Москвы и Санкт-Петербурга, Дагестана, Крыма, Хакасии, Красноярского и Ставропольского краев, Сахалинской и Оренбургской областей, Ростовской области, Чувашии и других. Участницы из 40 субъектов России разыграли медали турнира в 10 весовых категориях.

Достойные результаты показала сборная команда Чувашии в составе 17 спортсменок, которые завоевали одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые медали.

«Золото» среди юниорок в весовой категории 68 кг положила в копилку нашей команды уроженка Канашского района, воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва № 5 им. В. Н. Кочкова Алена Тимофеева.

Серебряными призерами в своих весовых категориях стали еще две представительницы СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова Ольга Рехметуллова (в/к 43 кг) и Анастасия Яндушкина (в/к 53 кг), выступившие в возрастной группе девушек.

В этой же возрастной группе девушек до 18 лет третий результат показали спортсменки профильной СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова Анастасия Лапшина (в/к 43 кг), Надежда Яндушкина (в/к 53 кг), а также Екатерина Кошкина (в/к 61 кг), тренирующаяся в Спортивной школе олимпийского резерва № 3. Подруга Екатерины по спортивной школе Елизавета Смирнова также поднялась на третью ступень пьедестала почета в весовой категории 53 кг среди юниорок.

Поздравляем спортсменов и их наставников с заслуженными наградами!