Два «золота» и одна «бронза» - таков итог выступления спортсменов Чувашии на Кубке России по горному бегу

В минувшую субботу, 3 ноября, в Москве прошли соревнования по горному бегу – Кубок России, чемпионат и первенство Москвы, а также открытые городские соревнования «Парсек-Трофи».

Кубок России по горному бегу стал заключительным стартом сезона в этой дисциплине. В рамках соревнований женщинам предстояло преодолеть дистанцию 8 километров с перепадом высот 640 метров вверх и вниз, мужчинам – 12 километров с перепадом высот 960 метров.

Отрадно отметить, что представители Чувашии, принявшие участие в стартах, трижды поднялись на пьедестал почета. А по итогам командного зачета сборная нашей республики стала лидером турнирной таблицы (116 очков), опередив Курскую область и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Среди женщин уверенную победу одержала наша землячка, кандидат в мастера спорта Ольга Николаева (0:37:07). А ее подруга по команде, кандидат в мастера спорта, Александра Андреева завоевала бронзовую награду. Второе место получила представительница Санкт-Петербурга Анастасия Пулькина.

В мужском старте первым финишировал представитель Чувашии Михаил Рыбаков (0:48:55), выступивший параллельным зачетом также за ЯНАО. Наш спортсмен обогнал Максима Сосегова (Кировская область) и Илью Шакирова (Костромская область), выполнив норматив мастера спорта России.

Отметим, что в этот день прошли чемпионат и первенство Москвы, а также открытые городские соревнования «Парсек-Трофи» по горному бегу. По итогам этих стартов наши спортсмены взяли 3 «серебра» и 1 «бронзу».

Второй результат на финише показали Александр Никитин (мальчики 12-13 лет), Евгений Федоров (юноши 16-17 лет) и Иван Иванов (юниоры 18-19 лет). На третью ступень пьедестала почета среди девушек 16-17 лет поднялась новочебоксарка Наталия Яшманова.