Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чебоксарском УОР проходят мероприятия, приуроченные Всероссийскому Дню правовой помощи детям

В Чебоксарском УОР проходят мероприятия, приуроченные Всероссийскому Дню правовой помощи детям

В преддверии Всероссийского дня правовой помощи детям в Чебоксарском училище олимпийского резерва им.В.М.Краснова начались мероприятия, приуроченные этой социально значимой акции.

Всероссийский День правовой помощи детям проводится 20 ноября во всех регионах Российской Федерации. Решение о его проведении принимает Правительственная комиссия по вопросам реализации ФЗ "О бесплатной юридической помощи в РФ" и во исполнение Указа Президента России "О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". Координирующие и организационные функции по подготовке мероприятий возложены на Министерство юстиции  РФ и его территориальные органы.

Мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям пройдут в этот день во всех городах и районах республики. Участие в них примут представители органов юстиции и внутренних дел, органов государственной власти и местного самоуправления, нотариального и адвокатского сообществ и иных некоммерческих организаций.

Пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений будут организованы на базе образовательных учреждений, детских домов и центров социальной реабилитации несовершеннолетних.

В Чебоксарском училище олимпийского резерва для обучающихся уже начались открытые уроки, лекции, круглые столы по правовому просвещению детей и их родителей. Также в эти дни дети смогут ознакомиться с книжной выставкой «Тебе о праве - право о тебе» и стендом о Всероссийском дне правовой помощи детям.

Подробнее...

 



15 ноября 2018
15:05
Поделиться