Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мастер спорта международного класса по конкуру Вадим Черевань делится секретами успеха с юными спортсменами Чувашии

Мастер спорта международного класса по конкуру Вадим Черевань делится секретами успеха с юными спортсменами Чувашии

Мастер спорта международного класса по конкуру, неоднократный победитель и призер международных и всероссийских соревнований Вадим Черевань проводит в Новочебоксарске двухдневные открытые уроки.

Сегодня в республиканской Спортивной школе по конному спорту стартовали двухдневные открытые уроки по конкуру от опытного специалиста, действующего спортсмена – кумира многих юных всадников Вадима Череваня, приехавшего в республику по приглашению руководства конноспортивной школы.

Темы открытых уроков затрагивают важные аспекты, лежащие в основе верховой езды и конного спорта в целом: правильная прыжковая посадка, использование средств управления, импульс и проводимость лошади, расчет движения, умение контролировать лошадь и многое другое.

«Занятия будут интересны всем спортсменам: и тем, кто делает свои первые шаги в конном спорте и тем, кто уже имеет значительный опыт выступлений», - считает директор республиканской спортивной школы по конному спорту Валерий Краснов.

Вход на мастер-классы свободен не только для воспитанников спортивной школы, но и их родителей и всех поклонников конного спорта. Начало занятий сегодня – с 10.30, завтра – с 9.00 часов.



15 ноября 2018
09:53
Поделиться