Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Михаил Богаратов принял участие в заседании Попечительского совета Федерации современного пятиборья России

Михаил Богаратов принял участие в заседании Попечительского совета Федерации современного пятиборья России

Сегодня исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов  принял участие в заседании Попечительского совета Федерации современного пятиборья России, которое прошло в Москве, в Доме Правительства Российской Федерации.

Вел заседание Председатель Попечительского совета, заместитель Председателя Правительства РФ - руководитель Аппарата Правительства РФ Константин Чуйченко. Участники заседания рассмотрели вопросы, связанные с состоянием и развитием современного пятиборья и его дисциплин в регионах страны. Отчёт о проделанной в 2018 году работе представил президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов.

На совещании выступили представители ряда регионов, которые добились определенных успехов в развитии современного пятиборья. Михаил Богаратов  выступил с докладом о перспективах развития данного вида спорта в Чувашской Республике. Участникам заседания был презентован тематический ведеоролик о споритвной инфраструктуре региона.

Отметим, современное пятиборье – один из самых зрелищных видов спорта. Спортсмен должен одинаково хорошо уметь плавать, бегать и стрелять, а также преодолевать препятствия верхом на лошади и фехтовать шпагой. Для Чувашии это новый вид спорта. Официально Федерация современного пятиборья Чувашии образована всего лишь год назад. В сентябре этого года на базе республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №3, расположенной в Новочебоксарске, открылось первое отделение современного пятиборья. Данная спортивная школа обладает практически полным комплексом объектов для подготовки атлетов. Здесь имеются легкоатлетический манеж, два плавательных бассейна, спортивные залы, пригодные для фехтования и стрельбы из пистолета. Недалеко расположена конноспортивная школа. На данный момент в отделении современного пятиборья занимаются 45 детей. Пока основной упор в тренировках делается на плавание, бег и стрельбу и лазерного пистолета. С нового года запланирован запуск тренировочного процесса по фехтованию. Для популяризации современного пятиборья регулярно проводятся соревнования по лазер-рану (бег со стрельбой). 21 декабря запланировано проведение первого открытого первенства Чувашской Республики по дисциплине троеборья (плавание, бег, стрельба).



16 ноября 2018
17:08
Поделиться