Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чебоксарах проходит республиканский турнир в честь Всероссийского дня самбо

В Чебоксарах проходит республиканский турнир в честь Всероссийского дня самбо

16 ноября, в рамках Всероссийского дня самбо, на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 10 по самбо и дзюдо проходит Республиканский командный турнир на призы Общественного фонда ветеранов борьбы самбо и дзюдо по Чувашской Республике.

Нынешний год - юбилейный для самбо. Отечественному виду спорта России исполняется 80 лет. Приуроченные к этой значимой дате соревнования пройдут в более 100 городах страны, включая Чебоксары.

Сегодня на торжественной церемонии открытия состязаний в рамках 80-летнего юбилея самбо в России присутствовали заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин, главный тренер сборной Чувашии по самбо, вице-президент региональной Федерации самбо Сергей Малов.

Игорь Головин тепло поприветствовал спортсменов, тренеров и ветеранов спорта, поздравив всех присутствующих с Всероссийским днем самбо, который отмечают по всей стране от Калининграда до Камчатки. В более 100 городах России спортсмены отметят это значимое событие поединками на ковре. «Желаю нашим юным спортсменам успеха и удачи. Уверен, что все у вас получится, главное - слушайтесь тренеров», - напутствовал Игорь Головин.

В рамках официальной церемонии спортивного мероприятия ветеранам самбо республики были вручены памятные дипломы за вклад в развитие этого вида спорта в Чувашии и в честь 80-летнего юбилея самбо.

После приятной церемонии открытия начались командные состязания среди юношей 2004-2005 годов рождения. На ковре встретились борцы из Чебоксар, Новочебоксарска и Урмарского района. В составе каждой из 12 команд - 10 спортсменов, каждый из которых выступит в своей весовой категории – до 35, 38, 42, 46, 50, 54, 59, 65, 71 и свыше 71 кг.

Команды, ставшие победителями и призерами, получат заслуженные дипломы и медали соответствующих степеней.

 



16 ноября 2018
13:56
Поделиться