Три команды "соколят" сыграли с казанцами в Новочебоксарске

16 и 17 ноября у "Сокола-2009" в Новочебоксарске гостили ребята из казанской "Волны-2009".
Первый из двух товарищеских матчей между командами состоялся в пятницу вечером. Воспитанники тренера СШОР №4 Сергея Мальцева взяли верх над соперником со счетом 3:1 (1:0, 2:0, 0:1).
У новочебоксарцев заброшенные шайбы на счету Никиты Тибиркина, Кирилла Мальцева и Артема Афонина. У "Волны" в большинстве отличился Умар Нажмиев.
В субботу утром, в День здоровья и спорта, прошел повторный матч соперников. И выдался он довольно-таки непредсказыемым Уже в первом периодке каждая из команд по два раза поразила ворота друг друга. У новочебоксарцев это удалось сделать Кириллу Мальцеву и Артему Афонину, а у казанцев - Умару Нажмиеву и Платону Морсину.
В начале второго периода подопечным Сергея Мальцева удается вырваться вперед на две заброшенные шайбы, с интервалом в одну минуту отличаются Матвей Маравьев и вновь Кирилл Мальцев. Однако к концу второго отрезка поединка казанцам удается сократить разрыв в счете на одну шайбу, благодаря голу Михаила Белова.
Счет 4:3 сохраняется на электронном табло ледового дворца "Сокол" на протяжении всех пятнадцати минут третьего периода. Не помогла и на этот раз юным казанским хоккеистам замена вратаря на шестого полевого игрока. Финальная сирена зафиксировала вторую победу новочебоксарцев над гостями из Казани 4:3(2:2, 2:1, 0:0).
Отметим, что перипетиями матча наблюдал исполняющий обязанности Министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богоратов, посещавший в субботу Спортивную школу олимпийского резерва №4 и ледовый дворец "Сокол".
***

17 и 18 ноября в Новочебоксарске прошли четыре товарищеских матча между "Соколом-2011" и "Соколом-2010" с командами сверстников из казанского "Ак буре".
Тренеры обеих новочебоксарских команд, Игорь Михеев и Дмитрий Куликов, имея в наличии много хоккеистов, на каждую из игр выставили разные составы, за некоторым исключением. В основном же, те, кто не принимал участия в первых матчах, вышли во вторых. Поэтому и сами игры и их результаты выдались совершенно разными.
"Сокол-2001" Игоря Михеева в субботу без особого труда переиграл казанцев со счетом 6:3(3:1, 0:1, 3:1)
Шайбы забросил у "Сокола" забросили Данил Яковлев - 3, Савелий Таллеров, Макар Тимофеев, Семен Куликов, а у "Ак буре" - Искандер Тимербаев и Даниил Гизатуллин - 2. Воскресная же встреча завершилась вничью 5:5(1:2, 3:2, 1:1). На этот раз у "соколят" отличились Артем Григорьев (трижды), Василий Муленков и Данил Яковлев. У гостей Даниил Гизатуллин вновь забросил две шайбы, по одной - Никита Заманов, Дмитрий Зайцев и Искандер тимербаев.
А вот матчи "Сокола-2010" и "Ак буре" оказались в итоге диаметрально противоположными. В первой игре убедительная победа новочебоксарцев 5:1(2:0, 2:1, 1:0). В этом матче у подопечных Дмитрия Куликова заброшенными шайбами отметились Глеб Правосудов (дважды), Дмитрий Родионов, Дмитрий Иванов и Александр Макариева у "Ак буре" - Кирилл Ванин. То повторная встреча прошла при подавляющем преимуществе казанцев, забросивших в ворота "Сокола-2010" девят шайб, по три в каждом из периодов. Трижды это мсог сделать Дамир Сайфуллин, дважды Арслан Хайдаров, по разу - Кирилл Ванин, Давлет Давлятшин, Даниил Обухов и Кирилл Генералов. "Соколята" же ответить смогли лишь одной результативной атакой: в третьем периоде шайбу в ворота гостей провел Егор Бычковский.