Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Более 162 тысяч жителей Чувашии приняли участие в Дне здоровья и спорта

Более 162 тысяч жителей Чувашии приняли участие в Дне здоровья и спорта

17 ноября, в очередной День здоровья и спорта, свои гостеприимные двери для всех желающих открыли республиканские и муниципальные физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, крытые катки и спортзалы.

Участниками Дня здоровья в минувшую субботу стали более 162 тысяч человек. Наибольшей популярностью пользовались плавательные бассейны республики в СШОР № 3, СШОР № 9, Республикаснкой центре развития маунтинбайка и Спортивной школе «Спартак». Не менее востребованы были и крытые катки – ледовые дворцы «Чебоксары Арена» и «Сокол».

Зима еще не вступила в свои права и погода была относительно теплой. В городах и районах республики было проведено более 376 массовых физкультурно-спортивных мероприятий на свежем воздухе. На стадионах и спортплощадках активно занимались спортом более 38 тысяч детей и взрослых.

Отрадно отметить, что в рамках Дня здоровья активное участие приняли семьи с детьми. Для них было организовано порядка 168 спортивных мероприятий для более 674 семей республики.

Лица старшего поколения также с удовольствием посетили спортивные объекты в минувшую субботу. Более 3,5 тысяч пенсионеров стали участниками проводимых массовых спортивных праздников, фестивалей и спартакиад.

Напомним, Дни здоровья и спорта начали проводиться по инициативе Минспорта Чувашии в 2013 году раз в квартал. В 2014 году Указом Главы Чувашской Республики установлено ежемесячное проведение Дня здоровья и спорта, в ходе которого жители республики имеют возможность бесплатно посетить спортивные объекты. Дни здоровья и спорта стали значимым мероприятием для жителей республики и показали, что люди с удовольствием посещают в этот день физкультурно-спортивные организации и объекты спорта, принимают активное участие в различных массовых спортивных мероприятиях, а в последующем начинают заниматься физической культурой и спортом регулярно.

Следующий День здоровья и спорта пройдет 15 декабря.

 



19 ноября 2018
11:04
Поделиться