Никите Васильеву присвоено почётное звание «Заслуженный тренер Чувашской Республики»

Звание "Заслуженный тренер Чувашской Республики" присвоено тренеру по фристайлу Спортивной школы олимпийского резерва № 2 Минспорта Чувашии Никите Васильеву.

Соответствующее распоряжение (№908-р) вчера подписал Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин. Почтного звания Никита Васильев удостоился за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Чувашской Республике, успешную многолетнюю тренировочную и воспитательную работу, подготовку членов спортивной сборной команды Российской Федерации по фристайлу, участницы XXIII Олимпийских зимних игр 2018 года Ланы Прусаковой.

Напомним, в настоящее время Никита Васильев является старшим тренером сборной команды России по фристайлу в дисциплинах слоуп-стайл, хаф-пайп и биг-эйр. В составе основной сборной команды России под его руководством сегодня тренируются и выступают на международных соревнованиях два воспитанника чувашской школы фристайла Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев.

Газета "Грани"
01 декабря 2018