Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Семь триатлонистов Чувашии включены в список кандидатов в сборные команды России на 2019 год

Семь триатлонистов Чувашии включены в список кандидатов в сборные команды России на 2019 год

В Москве прошло заседание главного тренерского совета Федерации триатлона России, на котором был утвержден список кандидатов в сборные команды страны и календарь соревнований на 2019 год.

По словам главного тренера сборной Чувашии по триатлону Владислава Дмитриева, в списки кандидатов в национальную сборную вошли семь спортсменов из нашей республики. В их числе победитель и бронзовый призёр первенства мира по зимнему триатлону Александр Васильев, его тезка – серебряный призёр этого же мирового первенства Александр Васильев, победитель первенства Европы по кросс-дуатлону Евгений Евграфов. Также места в составе сборной получили победительница Кубка России по зимнему триатлону Марина Ладяшкина, победительницы и призёры всероссийских соревнований по дуатлону Елизавета Зайцева, Светлана Соколова и Ростислав Орлов.

Чувашия в 2019 году примет два основных крупных старта по триатлону. 6-9 августа впервые в столице Чувашии пройдут соревнования по триатлону в рамках заключительного этапа IX летней Спартакиады учащихся России, а 16-17 августа на Московской набережной Чебоксар соберутся участники чемпионата и первенства по акватлону.



03 декабря 2018
15:04
Поделиться