Спортсменка Чувашии Анастасия Кириллова завоевала «золото» на первенстве мира по самбо

Спортсменка из Чувашии, кандидат в мастера спорта Анастасия Кириллова стала победителем первенства мира по самбо среди кадетов до 16 лет, завершившемся 5 декабря в Сербии.

Наша землячка, воспитанница республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 10 по самбо и дзюдо Анастасия Кириллова получила свою заслуженную золотую медаль в весовой категории до 41 кг. Награду высшего достоинства она завоевала в условиях острой конкуренции среди спортсменов из 28 стран мира. Второе место в этой группе - у Катерины Хрухоренко из Украины, третье – за Екатериной Размадзе из Грузии.

Напомним, что днем ранее на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись еще два представителя Чувашии, представившие российскую команду. Это Даниил Орлов (в/к до 72 кг) и Софья Емелюкова (в/к до 44 кг). Все трое являются учащимися Чебоксарского училища олимпийского резерва им.В.М.Краснова.

Поздравляем наших спортсменов и их наставников с успешным выступлением на мировом первенстве!