Боксеры Чувашии завоевали 4 медали на всероссийских соревнованиях

Воспитанники чувашской школы бокса показали достойные результаты на всероссийских соревнованиях, завершившихся на прошлой неделе. На их счету 1 золотая, 1 серебряная и 2 бронзовые медали.

С 27 ноября по 1 декабря в подмосковном Королёве проходил всероссийский турнир по боксу «Олимпийские надежды» среди девушек и юниорок 14-17 лет. Престижные соревнования собрали на ринге более 200 сильнейших мастеров «кожаной перчатки» со всей страны. Отрадно отметить, что достойный результат показала представительница Чувашии, воспитанница Чебоксарского училища олимпийского резерва Карина Иванова. В весовой категории 60 кг она завоевала заслуженную бронзовую награду.

А в это время в Ханты-Мансийском автономном округе боксеры разыгрывали трофеи еще одних соревнований. С 30 ноября по 3 декабря в городском поселении Пойковский Нефтеюганского района проходил II Открытый всероссийский турнир по боксу имени олимпийского чемпиона Вячеслава Яновского. За места на пьедестале почета боролись более 80 спортсменов не только из России, но и Германии, Республики Беларусь, Казахстана, Донецкой и Луганской народных республик, Южной Осетии.

В условиях острой конкуренции 3 медали разного достоинства завоевали наши земляки, воспитанники Спортивной школы имени В.С. Соколова. «Золотом» отличился Матвей Яковлев, одержавший победу в весовой категории 64 кг. А его товарищи, Семен Зотов и Евгений Морозов, взяли серебряную и бронзовую награды в весе 54 кг. Отметим, что почетными гостями турнира были титулованные спортсмены, заслуженные работники физической культуры и спорта Чувашской Республики Валерий Лаптев, Валерий Львов, Владимир Мельник и Иван Григорьев.