Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В столицу Чувашии вернулись триумфаторы первенства мира по самбо

В столицу Чувашии вернулись триумфаторы первенства мира по самбо

На железнодорожном вокзале г.Чебоксары сегодня была организована торжественная встреча спортсменов, прибывших с кадетского первенства мира по самбо, завершившегося вчера в сербском городе Нови-Сад.  

В составе сборной команды России в турнире участвовали три представителя Чувашии – воспитанники республиканской СШОР №10 по самбо и дзюдо и Чебоксарского УОР им В.Краснова Даниил Орлов, Софья Емелюкова и Анастасия Кириллова. Все они в своих весовых категориях сумел одержать победу и внесли в копилку сборной страны три золотые медали.  

Победителей первенства мира в столице Чувашии встречали исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта республики Михаил Богаратов, его заместитель Игорь Головин, руководители спортивных школ, родные и близкие спортсменов.

Михаил Богаратов поздравил самбистов с победой на мировом первенстве и пожелал им новых достижений в спорте и учёбе.

В свою очередь ребята отметили, что вся сборная России была вдохновлена принятым накануне старта мирового первенства решением Международного олимпийского комитета о включении самообороны без оружия в «олимпийскую семью». Как результат - в командном зачете Россия набрала самое большое количество золотых медалей и уверенно заняла первое место как среди юношей, так и девушек. Всего в мировом первенстве участвовали представители 28 стран мира.



07 декабря 2018
16:03
Поделиться