Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спортсмены Чувашии – победители и призеры Всероссийского турнира по тхэквондо «Золотая Искра»

Спортсмены Чувашии – победители и призеры Всероссийского турнира по тхэквондо «Золотая Искра»

8 и 9 декабря воспитанники федерации тхэквондо Чувашии достойно защитили спортивную честь нашей республики на XI Всероссийский турнире «Золотая Искра» в Казани.

На соревнованиях в столице Татарстана встретились более 1000 тхэквондистов из 26 регионов России. Они оспаривали титул победителя в нескольких группах - среди мужчин и женщин 18 лет и старше, юниоров и юниорок 15-17 лет, юношей и девушек 12-14 лет, мальчиков и девочек 10-11 лет.

Чувашию на турнире представили 15 спортсменов из Чебоксар и Новочебоксарска, которые по результатам двухдневных боев завоевали две золотые и две бронзовые медали. Наши ребята проявили качества настоящего бойца и волю к победе.

Уверенно выиграв 4 боя, заслуженное «золото» турнира завоевала Анастасия Зотина. Наша спортсменка выступила в весовой категории до 37 кг среди спортсменов 2007-2008 годов рождения. Еще одну медаль высшей пробы нашей в этой же весовой категории нашей команде принес Арсений Гусев. Отметим, что, проведя 6 боев среди своих сверстников 2004-2006 годов рождения, наш земляк выиграл 3 из них досрочно.

Бронзовую награду в весовой категории до 62 кг принесла нашей команде Анастасия Миронова, выступившая в группе женщин. Также на третью ступень пьедестала почета среди спортсменов 2007-2008 годов рождения поднялся Михаил Одинцов (в\к до 53 кг).

Поздравляем спортсменов Чувашии и их тренеров - Евгения Мураткина, Игоря Мураткина, Анатолия Петрова, Андрея Григорьева и Александра Трофимова – с заслуженными наградами!

 

 



11 декабря 2018
13:43
Поделиться