Анастасия Иванова и Юлия Пуговкина стали призерами международного турнира по настольному теннису

Спортсмены Чувашии на прошлой неделе приняли участие в XIX Международном детском турнире по настольному теннису памяти Н. Г. Никитина в Санкт-Петербурге.

Соревнования на берегах Невы собрали мастеров малой ракетки не только из России, но и Азербайджана, Белоруссии, Латвии, Туркменистана, Киргизии и Армении. В спортивном комплексе «Комета» были разыграны медали в двух возрастных категориях – среди мальчиков и девочек до 11 лет, а также юношей и девушек 12-14 лет.

Отрадно отметить, что по результатам пятидневных состязаний копилка сборной Чувашии пополнилась на 3 бронзовые медали.

В группе участников 2007 года рождения по одной бронзовой медали завоевали воспитанницы Спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука им. И. Солдатовой Анастасия Иванова и Юлия Пуговкина. Борьба за места на пьедестале почета прошла в условиях острой конкуренции среди 128 участников. Первое и второе места в младшей группе - у Маргариты Михайловой (Санкт-Петербург) и Анны Пятериковой  (Москва) соответственно.

Наша землячка Анастасия Иванова отличилась «бронзой» и среди 160 спортсменов 12-14 лет, разделив награду с представительницей Ярославской области Владой Ворониной. На первую и вторую ступени пьедестала почета среди девушек поднялись Василиса Данилова (Оренбургская область) и Арина Казанцева (Краснодарский край).

Поздравляем спортсменов и их наставника Артема Уточкина с наградами турнира!