Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Новочебоксарске прошла матчевая встреча по лёгкой атлетике памяти Н.М. Дудецкого

В Новочебоксарске прошла матчевая встреча по лёгкой атлетике памяти Н.М. Дудецкого

В Спортивной школе олимпийского резерва №3 Минспорта Чувашии 8 и 9 декабря прошла традиционная матчевая встреча по легкой атлетике среди юношей и девушек 13-16 лет памяти Героя Советского Союза Н.М. Дудецкого.

В 40-ых по счету соревнованиях приняли участие более 620 спортсменов из Нижегородской и Ульяновской областей, Марий Эл, Башкортостана, Удмуртии и Чувашии. В программу турнира по традиции вошли забеги на 60 м, 400 м, 1500 м, также бег на 2000 м с препятствиями и 60 м с барьерами, прыжки в длину, в высоту, толкание ядра, метание копья и спортивная ходьба на 3000 и 5000 метров.

Отметим, что в рамках соревнований состоялась торжественная церемония вручения легкоатлетам Чувашии памятных призов и спортивной экипировки. Ценные подарки были вручены 20-ти спортсменам, вошедшим в «1000 талантов» - проекта запущенного в этом году Всероссийской федерацией легкой атлетики для поощрения и стимулирования юных спортсменов и их наставников. Призы получили воспитанники СШОР № 1 им. В.Егоровой (Валерия Орлова, Анастасия Удалова, Дарья Кузнецова, Иван Пудеев и Татьяна Смирнова), ДЮСШ № 2 г. Новочебоксарск (Наталия Яшманова, Анастасия Кондратьева, Ольга Кудряшова, Татьяна Шмакова), ДЮСШ «Асамат» г. Цивильск (Виктория Кузьмина), СШОР № 8 имени Е. Николаевой (Юлия Тимонина, Екатерина Малькова, Александра Александрова, Виталий Матвеев), СШОР №3 (Амина Сарахман, Марта Андреева, Кирилл Ефимов), а также спортсмены Чебоксарского училища олимпийского резерва (Валерия Тимофеева, Кристина Леонтьева, Виктория Шемякина).

В беге на 400 метров «золотом» в своих возрастных группах отличились наши землячки - Татьяна Шмакова (ДЮСШ №2) и Елена Николаева (ДЮСШ «Асамат» г. Цивильск).

На дистанции 800 метров не было равных представителям Чувашии. В группе спортсменов 2004-2005 годов рождения первыми финишировали воспитанники ДЮСШ № 2 Наталья Яшманова и Роман Иванов. Среди девушек 2002-2003 гг р. лидером стала Виктория Шемякова из Чебоксарского училища олимпийского резерва.

У представительниц прекрасного пола в группе 13-14 лет победу на дистанции 1500 метров праздновала Наталья Шманова (ДЮСШ №2). Также золотые медали записали на свой счет наши юноши - Владимир Кудряшов (ДЮСШ «Туслах») и Даниил Егоров (СШОР № 3/ЧУОР).

В самом длинном забеге на 3000 метров среди спортсменов 13-14 лет награду высшей пробы завоевали Марта Андреева (СШОР №3) и Степан Степанов (ДЮСШ «Паттар»). По результатам забега среди юношей 15-16 лет лидером стал Данил Максимов (СШОР № 1/ЧУОР).

На дистанции 2000 метров с препятствиями первыми финишную черту пересекли Ванесса Стефейкина (ДЮСШ «Паттар») и Кристина Леонтьева (Спортклуб «Юрат»). У юношей 2004-2005 гг р. «золотом» отличился Евгений Миланов (ДЮСШ ФСК «Присурье»).

В забеге на 60 метров с барьерами лучший результат среди юношей 13-14 лет показал представитель ДЮСШ «Локомотив» Александр Паранин.

По результатам челночного бега на 3000 метров  на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись спортсменки СШОР № 8 - Александра Александрова и Аэлита Яронгова. Их товарищи по команде - Даниил Алексеев и Никита Павлов - одержали победу в челночном беге на 5000 метров.

В зрелищной дисциплине «метание копья» наши юноши взяли по одной золотой медали - Алексей Семенов (ДЮСШ ФСК «Присурье») и Максим Павлов (СШОР №1).

По результатам толкания ядра воспитанники чувашской школы легкой атлетики также поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета. Победу праздновал Даниил Спичков из СШОР №3 и Евгений Таланов из СШОР №1.

 

 



12 декабря 2018
11:03
Поделиться