Делегация Чувашии выступает в финале Всероссийского фестиваля ГТО среди студентов

Делегация Чувашии выступает в  финале Всероссийского фестиваля ГТО среди студентов

Делегация Чувашской Республики принимает участие в  финале Всероссийского фестиваля ГТО среди студентов - «От  студзачета к  знаку отличия ГТО».

Финальный этап фестиваля  среди сборных вузов стартовал в понедельник в Белгороде. На протяжении четырех дней более 500 студентов из 55 регионов соревнуются за звание лучшей команды.

Чувашскую Республику на  проекте представляет команда Чувашского государственного университета им.И.Н.Ульянова в составе восьми человек – это студенты вуза Стас Курицын, Анастасия Федотова, Андрей Кириллов, Светлана Шомполова, Елена Сергеева, Валентина Николаева, Никита Грунин и Роман Федоров.

В программе фестиваля - целый ряд нормативов ГТО: стрельба из  пневматической винтовки, плавание, наклон вперед стоя, прыжки в  длину с  места, поднимание туловища из  положения лежа, подтягивания на  высокой перекладине у  юношей, сгибание и  разгибание рук в  упоре лежа у  девушек, бег на  длинные и  короткие дистанции.

13 декабря 2018