ХК «Чебоксары» разгромила «Южный Урал-М» со счетом 7:1!

Хоккейная команда «Чебоксары» одержала волевую победу над гостями из Орска со счетом 7:1.

Первая ледовая баталия с командой «Южный Урал-М» в рамках 19-го тура первенства Высшей хоккейной лиги сезона 2018/2019 прошла в минувшее воскресенье. Более 1300 болельщиков пришли в этот день поддержать «богатырей». И чебоксарцы их не подвели.

Противостояние чувствовалась с первых минут матча. Гости постоянно создавали опасные моменты у наших ворот, но голкипер Евгений Орлов стойко стоял на защите. Итогом первого периода стали две заброшенные шайбы в ворота «Южного Урал-М». В нашей команде отличились Максим Приступлюк и Илья Терехин.

Второй период прошел с преимуществом хозяев льда. На второй перерыв наша команда отправилась со счетом 3:0. Автором заброшенной шайбы стал защитник «богатырей» Егор Карп.

Самым напряженным стал третий отрезок времени, в течение которого команды забросили 5 шайб – 4 из них на счету наших хоккеистов, 1 результативная атака – у гостей из Орска. Красный свет за воротами соперника зажгли Данил Залалутдинов, Егор Парфенов, Павел Никулин и Илья Терехин.

Со счетом 7:1 победу праздновала ледовая дружина хозяев. А уже сегодня соперники снова встретятся в стенах Ледового дворца «Чебоксары Арена». Начала матча-реванша в 18.30. Поддержим «богатырей»!