В Чебоксарах стартовал Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Героя России Николая Гаврилова

Сегодня в столице Чувашии стартовал Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Героя России, генерал-лейтенанта Николая Федоровича Гаврилова.

Традиционные соревнования проходят в борцовском зале республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 5 (ул. Социалистическая, 2А). Турнир является одним из самых значимых для борцов вольного стиля и имеет статус мастерского. Соревнования проходят в Чувашии уже в 14-й раз. Борьбу за награды и споритвное звание "Мастер спорта России" борятся мужчины в возрасте от 17 лет и старше. Всего будет разыграно 10 комплектов медалей в весовых категориях до 57, 61, 65, 70, 74, 79, 86, 92, 97, 125 кг.

В программе сегодняшнего дня - предварительные поединки во всех весовых категориях. Поединки за бронзовые медали начнутся 18 декабря с 10 часов. Торжественная церемония открытия турнира состоится завтра в 11.00 часов. Финальные встречи стартуют с 11.30.

В качестве почётных гостей на соревнование ожидается приезд Героев России Николая Гаврилова, Сергея Лысюка, олимпийского чемпиона, двукратного чемпиона мира по вольной борьбе Давида Мусульбеса, олимпийского чемпиона, чемпиона мира по вольной борьбе Хаджимурада Магомедова, бронзового призера Олимпийских игр, четырехкратного чемпиона мира, чемпиона Европы Сергея Корнилаева.

Интернет-трансляция второго дня состязаний (с 9.30) доступна по ссылке https://youtu.be/J9S_3lk2bjk

Справочно:

Николай Федорович Гаврилов – уроженец села Янгличи Канашского района Чувашской Республики. Участник боевых действий в Афганистане. 14 января 2002 года указом Президента Российской Федерации полковнику Николаю Гаврилову присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда». В 2007 году присвоено воинское звание «генерал-лейтенант авиации».

17 декабря 2018