Завершился финальный этап первенства города Чебоксары по лазер-рану среди школьников

В День здоровья и спорта, 15 декабря, столичные школьники разыграли медали финального этапа первенства города Чебоксары по лазер-рану.

В стенах Спортивной школы олимпийского резерва № 1 им. В.Егоровой в этот день встретились более 100 учащихся обшеобразовательных школ столицы Чувашии, показавших лучшие результаты на промежуточных этапах первенства. Это учащиеся Гимназии № 5, Кадетской школы им. генерал-майора милиции В.А. Архипова, общеобразовательных школ № 9, 12 и 18.

С приветственным словом к ребятам обратились Президент Федерации современного пятиборья Чувашии Алексей Мурыгин и начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров. Они пожелали ребятам показать наилучшие результаты и победить.

В течение насыщенного спортивного дня были выявлены победители и призеры среди учащихся 7-8 и 9-11 классов. Дистанция для финалистов представляла собой легкоатлетический бег на 450 метров и стрельбу из лазерного пистолета.

Первыми на старт вышли девочки 7-8 классов. Лидером стала Анастасия Телеш из Кадетской школы им. генерал-майора милиции В.А. Архипова, опередившая Дарину Гусеву (СОШ №18) и Екатерину Шавкину (СОШ № 9). Среди мальчиков этой же возрастной группы места распределились следующим образом: первое место у Кирилла Мушкина (СОШ № 9), второе – за Рафаелем Газеевым (СОШ № 18), третье место у Павла Крысова (Кадетская школа им. генерал-майора милиции В.А. Архипова).

В группе старшеклассниц первой пересекла финишную черту представительница Гимназии № 5 Юлия Ермакова. Следом финишировали Валерия Васильева (Кадетская школа им. генерал-майора милиции В.А. Архипова) и Софья Тихонова (СОШ № 18). Среди юношей 9-11 классов победу праздновал ученик СОШ № 18 Федор Лотков, обогнавших своих ближайших преследователей – одноклассника Андрея Крылова и Кирилла Ермолаева из СОШ № 9.

По результатам командного зачета в группе 7-8 классов первое место заняла Кадетская школа им. генерал-майора милиции В.А. Архипова, второе - СОШ № 18, третье - СОШ № 9. В старшей группе лидировала СОШ № 18, на втором месте - СОШ № 9, замкнула тройку лидеров Кадетская школа им. генерал-майора милиции В.А. Архипова

Победители и призеры увлекательных соревнований получили дипломы, кубки и памятные подарки.

19 декабря 2018