Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Состоялась встреча Михаила Богаратова со спортивными волонтерами

Состоялась встреча Михаила Богаратова со спортивными волонтерами

19 декабря в конференц-зале ледового дворца «Чебоксары Арена» состоялась встреча и.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаила Богаратова со спортивными волонтёрами, которые принимали участие в проведении в Чебоксарах  открытого Кубка России по вольной борьбе среди женщин на призы Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева.

Открывая встречу, Михаил Богаратов отметил, что объявленный Президентом России Год добровольца послужил огромным стимулом для дальнейшего развития в республике спортивного волонтёрства. В течение года более 700 добровольцев помогали ведомству проводить на территории республики масштабные спортивно-массовые мероприятия.

Михаил Богаратов отметил хорошую работу и большую ответственность, с которой волонтеры подошли к организации открытого Кубка России по вольной борьбе среди женщин на призы Главы Чувашии Михаила Игнатьева, имеющего статус международного турнира. Всего в организации этих соревнований было задействовано более 30 волонтёров. Особые слова благодарности прозвучали в адрес Волонтерского центра г.Чебоксары.

Начальник отдела молодёжного и общественного развития администрации г.Чебоксары Станислав Трофимов рассказал, что спортивное направление на сегодняшний день является самым крупным в Волонтёрском центре. Чебоксарские волонтёры регулярно принимают участие в спортивных событиях не только в Чувашии, но и в других регионах. Поддержка со стороны спортивных волонтёров оказывается на разных этапах соревнований – от координации гостей и участников турнира, до предоставления необходимой и исчерпывающей информации по различным вопросам. В преддверии 550- летия г.Чебоксары в столице республики стартует большая волонтёрская программа.

В ходе встречи Михаил Богаратов ответил на ряд вопросов добровольцев. В том числе участники беседы спрашивали о развитии спорта, перспективах организации крупных спортивных турниров в Чувашии. Глава спортивного ведомства подчеркнул, что одним из главных спортивных событий следующего года станет 100-й чемпионат России по лёгкой атлетике. Поддержка волонтёрского корпуса в проведении этого крупного спортивного события особенно важна.

По итогам открытого Кубка России по вольной борьбе среди женщин за большой личный вклад в проведении турнира Михаил Богаратов вручил волонтёрам благодарственные письма Минспорта Чувашии.



19 декабря 2018
17:48
Поделиться