Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Сборная Чувашии завоевала Кубок России по спортивному туризму

Сборная Чувашии завоевала Кубок России по спортивному туризму

Сборная команда Чувашии по спортивному туризму стала обладателем Кубка России на горном маршруте 1-6 категорий сложности.

В минувшую субботу в Москве стали известны победители и призеры Кубка России по спортивному туризму по итогам 2018 года в различных дисциплинах. Обладателями заветного Кубка страны на горном маршруте стали наши земляки, представители туристического клуба «Надежда» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, туристического клуба им. П.И. Степанова ЧГУ им. И.Н. Ульянова и Чебоксарского горного клуба: Григорий Львов, Владимир Атачкин, Сергей Мерзляков, Фёдор Ильин, Андрей Доронин, Максим Шарыпкин и Ксения Шепилева.

Чтобы одержать победу наши спортсмены в течение 22 дней - с 30 июля по 20 августа – прошли маршрут 5-ой категории сложности в горах Тянь-Шань в районе Терскей-Алатау (Киргизия). На своем пути наша команда преодолела различные препятствия (перевалы, вершины), включая восхождение на высшую точку района – пик Каракол высотой 5281 метр.

Отметим, что Чувашия заняла второе место в рейтинге регионов с населением 1-2 млн. человек по развитию спортивного туризма.

Поздравляем сборную республики с успехом и желаем новых спортивных достижений!



20 декабря 2018
14:18
Поделиться