Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Михаил Богаратов принял участие во встрече министра спорта России с новыми руководителями региональных спортивных ведомств

Михаил Богаратов принял участие во встрече министра спорта России с новыми руководителями региональных спортивных ведомств

20 декабря в Министерстве спорта Российской Федерации состоялась рабочая встреча главы федерального ведомства Павла Колобкова с руководителями региональных органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта, назначенными на должности в 2018 году.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы развития физической культуры и спорта в субъектах Российской Федерации.

Павел Колобков подчеркнул, что Минспорт России окажет методическую помощь и необходимую поддержку назначенным чиновникам. «За последние годы была реформирована нормативная правовая база спортивной отрасли, и мы продолжаем её совершенствовать, – сказал глава Минспорта России. – Мы выстроили систему наших отраслевых организаций, действует система подготовки кадров, строятся спортивные объекты».

«Влияние физической культуры и спорта на качество жизни населения и социально-экономическое развитие страны очень существенно, – продолжил Министр. – Как вы знаете, сегодня все федеральные органы исполнительной власти переходят на проектное управление. И федеральный проект «Спорт – норма жизни» вошел в национальный проект «Демография». Перед нами поставлена амбициозная цель увеличить число систематически занимающихся физической культурой и спортом граждан до 55% от общего количества населения страны».

«Решение этой задачи требует от нас серьёзной работы, – отметил Павел Колобков.Мы должны участвовать в реализации программ других ведомств, с которыми у нас есть общие цели, использовать активно механизм государственно-частного партнёрства, взаимодействовать с фитнес-индустрией».

«Вы все пришли в наработанную систему, у вас у всех есть опыт работы в спортивной отрасли и в привлечении граждан к занятиям физической культурой. Мы будем часто встречаться, обсуждать хорошие практики. Всегда рассчитывайте на Минспорт России, мы с вами – одна команда, делаем общее дело», - подчеркнул Министр.

Во встрече приняли участие руководители органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта из 20 регионов России, в их числе которых был и.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов.

В этот же день в Минспорте России состоялся семинар-совещание для представителей региональных органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта на вопросу реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Сегодня Михаил Богаратов примет участие в расширенном заседании Коллегии Минспорта России, которое состоится на базе Учебно-тренировочного центра «Новогорск» .

Мероприятие пройдёт под председательством Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова и при участии Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец, представителей Администрации Президента Российской Федерации, Государственной Думы, руководителей общероссийских спортивных федераций, региональных органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта.

В повестку заседания включены вопросы о реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»; подготовке спортивных сборных команд Российской Федерации к Играм XXXII Олимпиады и XVI Паралимпийским летним играм 2020 года в городе Токио (Япония); формировании Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2019 год.



21 декабря 2018
08:38
Поделиться