Спортивные выходные. Афиша основных событий на 22-23 декабря

В Чувашии любителей спорта ждут насыщенные выходные.

В субботу в столице республики пройдут сразу два соревнования по спортивной аэробике – Кубок Чувашии и традиционный Открытый турнир «Ёлка в кроссовках».

Соревнования пройдут в столичном спортивном комплексе «Спартак» (ул. Гагарина, 40). На Кубке Чувашии спортсмены старше 18 лет разыграют медали  в нескольких дисциплинах: индивидуальные выступления среди мужчин и женщин, смешанная пара, трио, группа, гимнастическая платформа и танцевальная гимнастика.

В этих же дисциплинах выступят и участники традиционного предновогоднего фестиваля «Елка в кроссовках». Двенадцатые по счету состязания объединят юных спортсменов с 9 до 17 лет.

Торжественная церемония открытия состоится в 13.00. Начало соревнований в 10 часов. Вход для болельщиков свободный.

Также в стенах Спортивной школы «Спартак» (ул. Гагарина, 40) в предстоящие выходные пройдет чемпионат Чувашии по русским шашкам среди мужчин и женщин.

Торжественная церемония открытия чемпионата состоится в субботу в 10.45. Начало соревнований в 11 часов. Вход для болельщиков свободный.

Еще одним интересным спортивным событием, которое также пройдет в эти выходные, станет открытый чемпионат Чувашии по армрестлингу.

В течение двух дней в Центре развития маунтинбайка (Московский проспект, 38 В) встретятся спортсмены старше 16 лет. Борьба за лидерство пройдет в 10 весовых категориях у мужчин и 6 – у женщин. Победителя в каждом весе определят по сумме очков в борьбе на правой и левой руках.

Торжественная церемония открытия чемпионата состоится 22 декабря в 11.00. Начало соревнований в субботу - в 11.30, а в воскресенье – в 10 часов. Вход для болельщиков свободный.

22-23 декабря в Новочебоксарске пройдет чемпионат и первенство республики по легкой атлетике в помещении. Местом проведения станет Спортивная школа олимпийского резерва № 3 (ул. Винокурова, 1А).

В стартах примут участие взрослые легкоатлеты старше 24 лет, юниоры и юниорки 17-23 лет, юноши и девушки 15-16 лет. Согласно программе соревнований, им предстоит разыграть медали в гладком беге на разные дистанции, прыжках в длину и высоту, толкании ядра, спортивной ходьбе и беге с препятствиями.

Торжественная церемония открытия чемпионата состоится 22 декабря в 11.00. Начало соревнований в 8.30. Вход для болельщиков свободный.

Также на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 3 в Новочебоксарске (ул. Винокурова, 1А) будут разыграны медали чемпионата Чувашии по теннису среди мужчин и женщин.

Будут разыграны медали среди смешанных пар. В субботу состязания начнутся в 13 часов, а в воскресенье – в 9.00. Вход для болельщиков свободный.

В течение двух дней под сводами Спортивной школы олимпийского резерва имени И.Солдатовой (ул. М. Павлова, 9а) будет проходить чемпионат Чувашии по настольному теннису.

Соревнования объединят спортсменов старше 13 лет, которые будут претендовать на титул победителя в одиночном, парном и смешанном парном разрядах. Игры пройдут по олимпийской системе.

Торжественная церемония открытия чемпионата состоится 22 декабря в 13.00. Начало соревнований в 10 часов. Вход для болельщиков свободный.

В выходные дни в столице республики пройдет открытое первенство Спортивной школы олимпийского резерва № 2 по лыжным гонкам.

В стартах примут участие как взрослые спортсмены, так и юные от 11 лет. На снежных трассах СШОР № 2 (ул. Пристанционная, 10 а) участникам предстоит гонка свободным и классическим стилями.

Начало соревнований в 11 часов.

22 декабря на льду Чебоксарского водохранилища будет разыгран Кубок Чувашии по рыболовному спорту.

Любители зимней рыбалки будут соревноваться в ловле на блесну со льда. Победителей определят как в личном, так и в командном зачётах. Соревнования начнутся с 9 утра.

Любители катания на коньках смогут провести выходные с пользой для здоровья на ледовых катках.

Стадион «Олимпийский» (ул. Чапаева, 17) приглашает на сеансы массового катания ежедневно с 10 до 22 часов. Цена входного билета для взрослых - 100 рублей, для детей от 7 до 12 лет - 50 рублей, для инвалидов, пенсионеров, участников боевых действий - 50 рублей, для многодетных и малообеспеченных семей - 50 рублей, для школьников и студентов - 50 рублей. Прокат коньков 100 рублей для взрослых и 50 рублей - для детей.

Крытый ледовый каток "Новое поколение" (ул. Гагарина, 40 В) приглашает любителей спорта на сеансы массового катания в субботу с 11.55 до 13.10. Вход для взрослых 110 рублей, для детей 7-14 лет - 60 рублей.

Все желающие смогут посетить открытый каток на стадионе «Спартак» (ул. Гагарина, 4). Сеансы в субботу с 12 до 21 часа, в воскресенье - в 12.00, 13.00, а также с 16 до 21 часа. Вход бесплатный. Прокат фигурных коньков для взрослых - 90 рублей, для детей 7-14 лет и пенсионеров - 45 рублей, для детей до 7 лет - 25 рублей.

Новочебоксарцы смогут покататься в Ледовом дворце «Сокол» (ул. Ж.Крутовой, 1А). Сеансы в 18.00 и 20.00. Вход для взрослых 100 рублей, для детей – 50 рублей. Прокат детских коньков 50 рублей, взрослых – 70 рублей.

Также в выходные все желающие смогут посетить плавательные бассейны.

В республиканском Центре развития маунтинбайка сеансы в бассейне -  с 6.30 до 20.45. Стоимость посещения 150 рублей.

Сеансы в Спортивной школе олимпийского резерва № 9 по плаванию – с 18.45 до 20.15 в субботу, и с 8 до 19 часов в воскресенье. Цена билета для взрослых – 150 рублей, для детей – 75 рублей.

Спортивная школа олимпийского резерва № 3 (ул. Винокурова, 1А) в Новочебоксарске также будет рада принять у себя любителей спорта. Сеансы – с 8 до 12 и с 14 до 20 часов. Цены согласно прейскуранту.

22 декабря 2018