Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Ушёл из жизни Заслуженный тренер РСФСР по настольному теннису Евгений Леонтьев

Ушёл из жизни Заслуженный тренер РСФСР по настольному теннису Евгений Леонтьев

22 декабря в Чебоксарах после продолжительной болезни в возрасте 78 лет ушёл из жизни заслуженный тренер РСФСР по настольному теннису Евгений Михайлович Леонтьев.

Евгений Михайлович родился 18 октября 1940 года в г.Чебоксары. Всю свою жизнь он посвятил развитию физической культуры и спорта, работал тренером по настольному теннису. Воспитал более 100 чемпионов и призёров международных, всероссийских и республиканских соревнований, 14 мастеров спорта России.

Занимал должности вице-президента, а также председателя тренерского совета Всероссийской Федерации настольного тенниса. Долгие годы возглавлял Федерацию настольного тенниса Чувашской Республики. Являлся судьёй международной категории.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта ему присвоены звания «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской ССР (1991 год) и Заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации (2001 год).

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики выражает соболезнования родным и близким Евгения Михайловича в связи с тяжёлой утратой. Вечная память....

Прощание с Евгением Михайловичем пройдет 25 декабря с 11:00 до 13:00 в зале МУП «Ритуальные услуги» (г. Чебоксары, ул. Гражданская, д.19).



22 декабря 2018
15:51
Поделиться