Елена Зайковская завоевала Кубок России по киокусинкай

Воспитанница чувашской школы киокусинкай Елена Зайковская завоевала Кубок России, объединивший сильнейших спортсменов из 13 регионов страны.

В минувшую субботу в новосибирском Дворце Спорта НГТУ прошел XXII открытый новогодний турнир по киокусинкай, включающий в себя 4 вида соревнований: Кубок России, всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок, открытые чемпионат и первенство Новосибирской области.

В условиях острой конкуренции за Кубок России боролась и наша землячка, представительница Спортивной школы олимпийского резерва № 5 им. В.Н.Кочкова Елена Зайковская. Отрадно отметить, что в весовой категории свыше 60 кг она завоевала заслуженную золотую медаль и поднялась на высшую ступень пьедестала почета. На втором месте - Полина Попова (Санкт-Петербург), на третьем - Елена Фурсова (Алтайский край).

Поздравляем Елену и ее наставника Алексея Нягина с победой и желаем новых спортивных успехов!