Разыграны медали первенства Чувашии по троеборью

21 декабря под сводами Спортивной школы олимпийского резерва №3 в Новочебоксарске прошли увлекательные и зрелищные соревнования по троеборью – открытое первенство Чувашии.

Перед парадом участников со всей республики выступили президент региональной Федерации современного пятиборья, депутат Государственного Совета Чувашии Алексей Мурыгин, глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова, помощник президента Федерации современного пятиборья России по спортивным вопросам, председатель судейской коллеги Федерации современного пятиборья России Роман Лебедев. Почетные гости отметили, что первенство Чувашии по этому виду спорту проводится впервые. Они поздравили всех присутствующих с открытием состязаний и пожелали ребятам показать отличные результаты.

В стартах в этот день приняли участие спортсмены из Ибресинского, Комсомольского, Батыревского, Моргаушского районов, Чебоксар и Новочебоксарска. Борьба за места на пьедестале почета прошла в 4 возрастных группах – среди кадетов 13-14, 15-16, 17-18 и 19-21 года. Программа соревнований была насыщенной - заплыв в бассейне, забег в легкоатлетическом манеже и стрельба из лазерного пистолета.

Среди мальчиков и девочек 2004-2005 годов рождения первое место у Ренаты Чайниковой и Глеба Шнейдера. Второй результат показали Дарья Мишанина и Реналь Рахимов. Обладателями «бронзы» стали Полина Хураськина и Антон Пушкин.

В группе кадеток 15-16 лет лидером стала Татьяна Корбанова, опередившая свою ближайшую преследовательницу Валерию Ларионову на 2 очка. Среди мальчиков первым финишную черту пересек Ростислав Кудрявцев. Вторым стал Кирилл Денисов, третьим - Никита Лепешкин.

Победу среди девушек 17-18 лет праздновала Полина Козина. Второе место - у Екатерины Мироновой. А в самой взрослой группе спортсменов 19-21 года обладателями «золота» стали Алена Севостьянова и Илья Хлюкин.

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями и ценными призами.