Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

"Добрый лёд": в селе Лащ-Таяба Яльчикского района появилась новая хоккейная площадка

"Добрый лёд": в селе Лащ-Таяба Яльчикского района появилась новая хоккейная площадка

В преддверии Нового года настоящим подарком для жителей села Лащ-Таяба Яльчикского района стала новая хоккейная коробка. Она расположилась в центре села недалеко от Средней общеобразовательной школы имени бронзового призёра олимпийских игр Владимира Андреева. 

Хоккейная коробка с пластиковыми бортами построена на средства благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в рамках реализации проекта развития детского хоккея «Добрый лед».

Напомним, что в этом году Яльчикский район Чувашии стал одним из 22 победителей конкурса развития ледового спорта «Добрый лёд», организованного при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Муниципалитет представил на суд комиссии проект по строительству хоккейной площадки при Лащ-Таябинской Средней общеобразовательной школе, в которой постарался обозначить необходимость развития хоккея в сельской местности.

Проект победил в номинации «Команда нашего двора», направленной на активное развитие дворового хоккея. Сумма гранта на строительство объекта составила 1,5 миллиона рублей. На прошлой неделе на новой хоккейной коробке состоялся яркий спортивный праздник. С показательными номерами перед селянами выступили юные хоккеисты местной детской хоккейной команды «Таяба».  

Отметим, конкурс «Добрый лед», организованный при поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, ориентирован на поддержку региональных спортивных и общественных организаций, которым небезразлична судьба детского хоккея в России. Как отмечают организаторы, важно поддержать проекты из небольших городов и сельской местности, где возможности для развития детского хоккея крайне ограничены. Во главе угла стоит работа с инициативными людьми, готовыми развивать этот вид спорта на местах.

Чувашская Республика активно участвует в подобных конкурсах и проектах. В предыдущие годы аналогичный грант на строительство хоккейной коробки получили Моргаушский и Ядринскский районы.

Видеосюжет

 



25 декабря 2018
14:31
Поделиться