Борцы вольного стиля определили сильнейших на Кубке Ивана Григорьева

В рамках Всероссийской Декады спорта и здоровья на базе профильной Спортивной школы олимпийского резерва № 5 прошел открытый турнир по вольной борьбе среди юношей на Кубок Заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики Ивана Григорьева.

Традиционный турнир объединил не только спортсменов Чувашии, но и представителей Нижегородской области, Мордовии и Татарстана. Более 100 борцов в возрасте 13-14 лет встретились в Чебоксарах, чтобы определить сильнейших в 12 весовых категориях.

Отметим, что соревнования прошли в день рождения нашего именитого земляка, мастера спорта СССР международного класса, серебряного призера чемпионата Европы Ивана Григорьева. 8 января ему исполнилось 62 года.

С пожеланиями крепкого здоровья к имениннику обратились директор СШОР №5 Юрий Ярусов, вице-президент Федерации вольной борьбы Ханты-Мансийского автономного округа Сергей Убасов и другие почётные гости. Они также пожелали всем участникам турнира честной и бескомпромиссной борьбы.

В рамках торжественной церемонии открытия соревнований удостоверение и нагрудный знак мастера спорта России получил воспитанник СШОР № 5 Василий Никитин.

Далее на ковер вышли спортсмены. Все они показали качества настоящего бойца и проявили волю к победе. В условиях острой конкуренции больше всего золотых медалей завоевали спортсмены республиканской СШОР № 5. Наградами высшей пробы отличились Антон Довыденко (в/к 32 кг), Роман Васильев (в/к 41 кг), Арсений Сергеев (в/к 52 кг), Илья Фомин (в/к 57 кг), Даниил Махмутов (в/к 62 кг) и Максим Порфирьев (в/к 75 кг). Три спортсмена из Чебоксарского района также поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета: Павел Степанов (в/к 44 кг), Максим Архипов (в/к 68 кг), Евгений Блинов (в/к 85 кг). Два «золота» увезли в Арзамас Нижегородской области Денис Данилин (в/к 35 кг) и Антон Сотников (в/к 38 кг). А спортсмен из Батыревского района Ранис Вахитов стал лидером в весовой категории 48 кг.

Победители и призеры соревнований получили заслуженные дипломы, медали и кубки.