Спортивные выходные. Афиша основных событий на 12-13 января

В Чувашии любителей спорта ждут насыщенные выходные.

С 11 по 13 января в Спортивной школе олимпийского резерва № 3 (ул. Винокурова, 1А) в Новочебоксарске проходят сразу два соревнования по легкой атлетике – чемпионат и первенство Поволжья, а также розыгрыш Кубка Главы Чувашии.

В стартах ожидается участие около 700 атлетов со всех регионов округа. Спортсмены в четырёх возрастных группах разыграют 32 комплекта медалей в прыжках с шестом и беге.

Особое внимание будет приковано к сектору для прыжков c шестом, где за Кубок победителя поборется с соперницами двукратный призёр чемпионата мира в помещении, Заслуженный мастер спорта России Анжелика Сидорова.

Торжественное открытие соревнований состоится 12 января в 11.00. Старты начнутся в 11.30. Вход для всех болельщиков свободный.

12-13 января в ледовом дворце "Чебоксары Арена" пройдут первые в 2019 году доманшине матчи баскетбольного клуба "Чебоксарские ястребы".

Соперником чебоксарской команды станет башкирский "Уфимец", возглавляющий на сегодняшний день турнирную таблицу чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги-2.

Начало матчей в 17.00 часов ежедневно. Билеты можно приобрести в кассе Ледового дворца «Чебоксары Арена».

В стенах столичной Спортивной школы «Спартак» (ул. Гагарина, 40) с 12 по 14 января пройдет первенство Чувашии по русским шашкам среди юношей и девушек до 18 лет.

Торжественная церемония открытия состоится в субботу в 9.45. Начало соревнований в 11.00 часов. Вход для болельщиков свободный.

В Спортивной школе олимпийского резерва № 2 (ул. Пристанционная, 10 В) 12-13 января будут разыграны медали чемпионата, первенства, а также Кубка Чувашской Респблики по лыжным гонкам.

На старты выйдут как взрослые, так и юные спортсмены от 15 лет. В программе - гонка свободным и классическим стилями. Начало соревнований в 11.00 часов.

Любители катания на коньках смогут провести выходные с пользой для здоровья на ледовых катках.

Стадион «Олимпийский» (ул. Чапаева, 17) приглашает на сеансы массового катания ежедневно с 10 до 23 часов. Цена входного билета для взрослых 100 рублей, для детей до 12 лет, инвалидов, пенсионеров – 50 рублей. Прокат коньков 100 рублей для взрослых и 50 рублей - для детей.

Все желающие смогут посетить открытый каток на стадионе «Спартак» (ул. Гагарина, 4). Сеансы в субботу с 12 до 21 часа, в воскресенье - в 12.00, 13.00, а также с 16 до 21 часа. Вход бесплатный. Прокат фигурных коньков для взрослых - 90 рублей, для детей 7-14 лет и пенсионеров - 45 рублей, для детей до 7 лет - 25 рублей.

Новочебоксарцы в выходные дни смогут покататься в Ледовом дворце «Сокол» (ул. Ж. Крутовой, 1А). Сеансы в 18.00 и 20.00. Вход для взрослых 100 рублей, для детей – 50 рублей. Прокат детских коньков 50 рублей, взрослых – 70 рублей.

Также в выходные все желающие смогут посетить плавательные бассейны.

В республиканском Центре развития маунтинбайка сеансы в бассейне -  с 6.30 до 20.45. Стоимость посещения 150 рублей.

Сеансы в Спортивной школе олимпийского резерва № 9 по плаванию – с 18.45 до 20.15 в субботу, и с 8 до 19 часов в воскресенье. Цена билета для взрослых – 150 рублей, для детей – 75 рублей.

Спортивная школа олимпийского резерва № 3 (ул. Винокурова, 1А) в Новочебоксарске также будет рада принять у себя любителей спорта. Сеансы – с 8 до 12 и с 14 до 20 часов. Цены согласно прейскуранту.

11 января 2019