В Чебоксарах прошел Кубок Чувашии по русским шашкам

В минувшие выходные сильнейшие спортсмены региона разыграли награды Кубка Чувашии по русским шашкам.

Спортивные соревнования проходили с 3 по 5 января на базе Спортивной школы «Спартак» в Чебоксарах. Столичным спортсменам составили конкуренцию коллеги из Новочебоксарска, Батыревского, Цивильского, Канашского и других районов республики.

Состязания по швейцарской системе проходили в течение 3-х дней и потребовали от участников немало мастерства, сосредоточенности и внимательности.

По итогам напряженной борьбы за места на пьедестале почета определились победители и призеры. Лидерами соревнований стали чебоксарцы Артем Тихонов и Анастасия Павлова. Немного уступили им серебряные призеры - представители Новочебоксарска Геннадий Мочалов и Тамара Тимофеева. «Бронза» соревнований заслужено досталась Юрию Владимирову из Чебоксар и Вере Харитоновой из Новочебоксарска.

Следующими эстафету примут юноши и девушки до 18 лет на первенстве Чувашии по русским шашкам. Соревнования пройдут также в СШ «Спартак» с 12 по 14 января. Начало в 11 часов. Вход для болельщиков свободный.

11 января 2019