Михаил Игнатьев вручил Заслуженному тренеру России Михаилу Кузнецову наручные часы в честь дня рождения

12 января, отмечает день рождение Заслуженный тренер СССР и России, личный тренер чемпионки и серебряного призёра Олимпийских игр Валентины Егоровой, двукратного призёра Олимпийских игр Татьяны Архиповой и многих других знаменитых спортсменов - легкоатлетов  Михаил Павлович Кузнецов.

Сегодня перед началом Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике на Кубок Главы Чувашии в легкоатлетическом манеже в Новочебоксарске руководитель региона Михаил Игнатьев лично поздравил знаменитого тренера с днём рождения и вручил в подарок наручные часы с государственной символикой.

Уроженец д.Якейкино Аликовского района на тренерский пост заступил тридцать восемь лет назад, завершив карьеру профессионального скорохода. Михаил Кузнецов — мастер спорта по спортивной ходьбе, чемпион Чувашии, призер чемпионата России. За время работы тренером его воспитанники становились победителями крупнейших соревнований по легкой атлетике. В России нет другого такого наставника, завоевавшего со своими воспитанниками в марафонском беге (42 км 192 м) полный комплект олимпийских медалей.

В список известных воспитанниц Михаила Павловича входят  медалисты Олимпийских игр Валентина Егорова, Татьяна Архипова, участницы Олимпийских игр разных лет Алина Иванова, Альбина Майорова, Елена  Наговицина, двукратный серебряный призёр Всемирной летней Универсиады в Казани Алина Прокопьева и многие другие.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики поздравляет Михаила Павловича с днем рождения. Желаем крепкого здоровья, огромного счастья, громких побед его подопечных, новых перспективных спортсменов, постоянных успехов, удачи и добрых людей на жизненном пути!

12 января 2019