Лыжный сезон в разгаре! Определились чемпионы и обладатели Кубка Чувашии -2019

В минувшие выходные на базе республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №2 Минспорта Чувашии (Региональный центр биатлона) прошли сразу два значимых соревнования по лыжным гонкам.

В субботу определились чемпионы и победители первенства республики в спринтерской гонке, а в воскресенье стали известны имена обладателей Кубка Чувашии.

Победный "дубль" в двух женских гонках удалось сделать хозяйке трассы, воспитаннице СШОР №2 Анастасии Гришиной. В первый день на чемпионате Чувашии она выиграла спринтерскую гонку на дистанции 1,4 км. На втором-третьем местах соответственно финишировали чебоксарка Марина Ковалёва и канашская лыжница Кристина Кротова. Среди девушек на этой же дистанции небыло равных юной чебоксарке Каллисте Кусковой.

Во второй день Анастасия Гришина праздновала победу на Кубке Чувашии, выиграв 10-киллометровую женскую гонку свободным стилем.

Чемпионом республики - 2019 среди мужчин стал Сергей Патрушев, представлявший Московский район г.Чебоксар. В финале спринтерской гонки на 1,4 км он опередил Александра Васильева и Андрея Шемарина, выступавших за команды Ленинского и Московского районов Чебоксар.

Обладателем Кубка Чувашии среди мужчин стал Александр Васильев. Воспитанник столичной Спортивной школы им.А.Тихонова (пос.Н.Лапсары) выиграл гонку свободным стилем на 15 км.

Все победители и призеры были награждены дипломами и медалями Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, а также призами от магазина лыжной экипировки SkiShop21.