Биатлонист из Чувашии Иван Степанов выиграл индивидуальную гонку на юниорском первенстве Поволжья

Воспитанник отделения биатлона республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №2 Иван Степанов одержал победу в индивидуальной гонке на юниорском первенстве Приволжского федерального округа по биатлону, который стартовал сегодня в Саранске.

Подопечный Заслуженного тренера республики Геральда Салдимирова показал лучший результат в индивидуальной гонке на 12,5 км среди юниоров 17-18 лет, опередив ставшего серебряным призёром гонки мастера спорта России из Удмуртии Владислава Капустина более чем на 10 секунд. Бронзовая награда также досталась представителю Удмуртии Павлу Шутову.

Всего в гонке участвовало 42 спортсмена. Ещё один чувашский биатлонист Денис Рощупкин сумел войти в 8-ку сильнейших.

Добавим, на окружном первенстве участники отбираются на финальный этап первенства России и спартакиаду учащихся страны. Турнир проходит в двух возрастных категориях среди юношей и девушек 2002 - 2003 и 2000 - 2001 годов рождения. Всего в соревнованиях участвуют 13 спортсменов Чувашии.

Поздравляем Ивана Степанова с победой! Желаем не останавливаться на достигнутом и показывать отличные результаты!

01 февраля 2019