Финал регионального Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» состоится 2-3 февраля в Мариинско-Посадском районе

Финал регионального этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» в этом году пройдёт 2 и 3 февраля в Мариинском Посаде.

По четыре сильнейших команд у юношей и девушек - победители школьных, муниципальных и зональных этапов встретятся в универсальном зале физкультурно-спортивного комплекса «Мариинский» имени Елены Николаевой (г.Мариинский Посад, ул.Николаева, д.91В). Начало игр в 11:00.

За право назваться лучшей школьной баскетбольной командой Чувашской Республики и представить свой регион в чемпионате Приволжского федерального округа будут бороться команды девушек Сутчевской СОШ Марпосадского района, Гимназия № 6 им. Академика А.Н. Крылова г. Алатырь, Кугесьского лицея Чебоксарского района, СОШ № 1 г.Канаш и команды юношей Урмарской СОШ им. Г.Е.Егорова, Лицея № 3 г.Чебоксары, Комсомольской СОШ № 2 и СОШ № 6 г. Канаш.

Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» является самым масштабным социальным спортивным проектом на всей территории Российской Федерации. В сезоне 2018-2019 гг. в проекте принимали участие почти 18 000 школьных команд из 69 регионов России. В их числе - 377 школьных команд из 28 муниципальных образований Чувашии.
Школьники демонстрировали высокий уровень баскетбола и огромное желание победить. Однако, финал регионального чемпионата – это не только спортивные состязания. Выступление группы поддержки, многочисленные подарки и конкурсы для участников и зрителей – всё это входит в программу мероприятия.

Команды, занявшие призовые места, получат медали и кубки, также среди всех представителей мужских и женских команд будет определён самый ценный игрок финала. Команды-победительницы чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Чувашской Республики в марте 2019 года отправятся на финал чемпионата Приволжского федерального округа.
Генеральный партнер проекта — компания «Т Плюс».

Расписание игр
Игры 1/2 финала
11.00 1 игра - девушки МБОУ «Сутчевская СОШ» (Марпосадский р-н) - МБОУ «Гимназия № 6 им. Академика А.Н. Крылова» (г. Алатырь)
12.30 2 игра - девушки МБОУ «Кугесьский лицей» (Чебоксарский р-н) - МБОУ «СОШ № 1» г.Канаш