Легкоатлет из Чувашии Даниил Егоров выиграл юношеское первенство России в беге на 3000 метров!

Воспитанник республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №3 Минспорта Чувашии Даниил Егоров одержал победу на первенстве России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

Соревнования проходят сейчас в Волгограде. В них принимают участие более 1 200 спортсменов практически со всех регионов страны, в их числе восемь атлетов из Чувашии.

В первый день турнира 16-летний Даниил Егоров одержал победу с стайерском беге на 3000 метров. Его результат 8 минут 42,04 секунды. В этом же забеге в 10-ку сильнейших вошли ещё два представителя нашей республики, воспитанники Чебоксарского училища олимпийского резерва. Даниил Дмитриев финишировал с пятым результатом, а Данил Максимов завершил дистанцию на седьмом месте.

Юношеское первенство России по легкой атлетике завершится в Волгограде сегодня.