Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Воспитанники чувашской школы фитнес-аэробики отметили 20-летие региональной Федерации соревнованиями

Воспитанники чувашской школы фитнес-аэробики отметили 20-летие региональной Федерации соревнованиями

Сегодня, 2 февраля, в Чебоксарах на базе республиканского Центра развития маунтинбайка проходят чемпионат и первенство по фитнес-аэробике, приуроченные к 20-летнему юбилею региональной Федерации фитнес-аэробики.

Яркое спортивное соревнование объединило более 500 спортсменов, тренеров и родителей не только со всей Чувашии, но и соседней Республики Марий Эл и Татарстана.

На торжественной церемонии открытия региональных соревнований присутствовали депутат Государственной Думы России Леонид Черкесов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов и президент республиканской Федерации фитнес-аэробики Оксана Вербина.

Открывая соревнования, глава спортивного ведомства региона Михаил Богаратов искренне поздравил спортсменов, тренеров и родителей с 20-летним юбилеем со дня основания Федерации фитнес-аэробики Чувашии. Он отметил, что на сегодняшний день на территории республики этим видом спорта занимается более 1800 человек, и это количество растет с каждым годом. Михаил Викторович пожелал Федерации фитнес-аэробики дальнейшего развития, процветания и гордости за успешные выступления своих воспитанников на международных соревнованиях.

После теплых поздравительных слов руководитель Федерации фитнес-аэробики Чувашии Оксана Вербина вручила почетным гостям Благодарственные письма от имени президента Федерации фитнес-аэробики России Ольги Слуцкер за вклад в развитие массовых видов спорта в регионе.

Далее начались выступления спортивных коллективов. В рамках чемпионата и первенства Чувашии будут разыграны награды в четырех возрастных группах (8-10 лет, 11-13 лет, 14-16 лет, 17 лет и старше) в пяти дисциплинах - «аэробика», «степ-аэробика», «хип-хоп», «аэробика (5 человек)», «хип-хоп - большая группа».

В воскресенье здесь же пройдут чемпионат и первенство Чувашии по акробатическому рок-н-роллу и Спартакиада среди школьников Чувашской Республики по фитнес-аэробике в зачет XIX Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашии в 2018-2019 учебного года. Торжественная церемония открытия состоится в 10.00. Начало состязаний в 8.00. Вход для болельщиков свободный.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



02 февраля 2019
14:50
Поделиться