Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Хоккейные дружины республики продолжают ледовые баталии в рамках первенства России

Хоккейные дружины республики продолжают ледовые баталии в рамках первенства России

Воспитанники чувашской школы хоккея продолжают ледовые баталии в рамках первенства России (ПФО). Зрелищные хоккейные матчи прошли в минувшие выходные на домашнем льду наших команд в Новочебоксарске и Чебоксарах.

Подопечные Евгения Кормакова и Николая Якимова – «Сокол» 2004 года рождения – принимали у себя сверстников из «Биектау». Первый матч завершился безоговорочной победой хозяев льда со счетом 4:0, но по итогам воскресной встречи победу праздновали гости из Татарстана – 4:3. 

На сегодняшний день наши ребята занимают вторую строчку турнирной таблицы, и готовятся к следующим матчам. 16-17 февраля они сыграют в Дзержинске против одноименной команды.

  

Не менее захватывающими были ледовые сражения «Сокола-ЮХЛ» с другой командой из Татарстана – «Ак барсом». Игры прошли в рамках 1/8 финала плей-офф первенства России (ПФО). Воспитанники Юрия Салканова и Сергея Лаптева проводили активные атаки и грамотно вели оборону, но фортуна оказалась на стороне соперника.

Ответные поединки между «Ак барсом» и «Соколом» пройдут через неделю в Казани - 9 и, при необходимости, 10 февраля. Соперничество на этой стадии плей-офф идет до трех побед одной из команд. А уже в эту среду, 6 февраля, «Сокол-ЮХЛ» скрестит клюшки с чебоксарским «Сбербанком». Игра в рамках чемпионата Чувашии среди взрослых команд дивизиона «Мастер» пройдет в Ледовом дворце «Сокол». Начало в 19:45.

  

А в столице Чувашии в это время на крытом катке «Новое поколение» встречались команды 2004 года рождения - «Чебоксары юниор» и «Челны». По итогам первой встречи победили гости из Набережных Челнов со счетом 5:4. Но матч-реванш по буллитам выиграли наши хоккеисты - 4:3. 

Динамично и непредсказуемо сыграла и команда «Чебоксары юниор-2003», скрестившая клюшки с «Саровом». Обе ледовые дружины показали хорошую игру, но воспитанники чувашской школы хоккея одержала двойную победу. Счет на табло показал 6:3 и 5:0.

 



04 февраля 2019
10:49
Поделиться