Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Главным судьей «Лыжни России» в Чувашии будет участница зимних Олимпийских игр-2018 Лана Прусакова

Главным судьей «Лыжни России» в Чувашии будет участница зимних Олимпийских игр-2018 Лана Прусакова

Чувашия готовится к самому грандиозному зимнему спортивному празднику – Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2019.

9 февраля ровно в полдень во всех городах и районах республики одновременно со всей Россией будет дан старт ежегодной традиционной Всероссийской массовой лыжной гонке. Центральный старт пройдёт на специально подготовленной площадке в районе Чебоксарского аэропорта. Организаторы ожидают, что предстоящий лыжный праздник соберёт порядка 65 тысяч любителей лыжного спорта.

Гонка традиционно разделена на две части: сначала состоятся VIP- гонка и массовые любительские старты на 3 км, затем пройдут забеги профессионалов на дистанции 5 и 10 км. Трасса гонки уже полностью готова. На финише всех участников будут встречать с горячим чаем.

Почётным главным судьей «Лыжни-России» в Чувашии в этом году назначена знаменитая фристайлистка, выступающая в дисциплинах слоуп-стайл и биг-эйр, мастер спорта России, победительница Зимних юношеских Олимпийских игр – 2016, призер этапа Кубка Европы, двукратная чемпионка России, победительница общего зачета Кубка России, участница зимних Олимпийских игр -2018 Лана Прусакова.

В настоящее время Лана выступает на чемпионате мира по фристайлу и сноуборду, стартовавшего 1 февраля в американском Парк-Сити (штат Юта). Сегодня Лана Прусакова выступит в квалификации в дисциплине слоуп-стайл. Финальные соревнования у женщин в этой дисциплине состоятся 6 февраля. 



05 февраля 2019
11:39
Поделиться