Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Чувашия 10 февраля присоединится к празднованию Дня зимних видов спорта

Чувашия 10 февраля присоединится к празднованию Дня зимних видов спорта

Празднование Дня зимних видов спорта, который в этом году состоится 10 февраля и будет посвящен пятилетию со дня открытия Олимпийских игр в Сочи, пройдет по всей России.

В столице Чувашии спортивный праздник пройдёт на центральном стадионе «Олимпийский». В 11.00 часов начнётся торжественная церемония открытия Дня зимних видов спорта с участием почетных гостей, участников Олимпийских игр, факелоносцев Эстафеты Олимпийского огня, а также спортивных судей Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в г. Сочи и волонтеров.

Любителей активного зимнего отдыха ожидают зарядка с "моржами", массовое катание на коньках, катание на собачьих упряжках, фотосессия с олимпийским факелом, конкурсы и множество приятных призов и подарков. Там же пройдут показательные выступления фигуристов, конькобежцев, хоккеистов и фристайлистов. А в завершении праздника организаторы обещают зажигательную ледовую дискотеку с популярным диджеем.

Активные гости мероприятия получат сертификат участника «Дня зимних видов спорта». Вход на ледовую арену стадиона в этот день для участников спортивного праздника свободный. Будет работать прокат коньков.  

День зимних видов спорта - традиционный праздник, посвященный XXII зимним Олимпийским играм, которые проходили в Сочи в 2014 году. Впервые праздник прошел в 2015 году, спустя год после церемонии открытия Игр.



07 февраля 2019
13:07
Поделиться