Спортивные выходные. Афиша основных событий на 9-10 февраля

Любителей спорта в Чувашии как всегда ждёт насыщенная спортивная программа.

9 февраля Чувашия присоединится к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2019».

Как и в предыдущие годы, лыжные забеги состоятся во всех городах и районах Чувашии. Центральный старт традиционно пойдёт в Чебоксарах в районе аэропорта. Гонка будет разделена на две части: сначала состоятся VIP-гонка и массовые любительские старты на 3 км, затем пройдут забеги профессионалов на дистанции 5 и 10 км. Победители и призеры будут награждаться призами и дипломами. Кроме того, лучших спортсменов определят в номинациях: «самый юный» и «самый возрастной» участники.

Торжественное открытие соревнований начнётся в 11.45. на стартовом городке. Старт забегов в 12.00.

В субботу под сводами Спортивной школы олимпийского резерва №3 в Новочебоксарске (ул. Винокурова, 1а) пройдут республиканские соревнования по легкоатлетическому двоеборью.

В программе стартов – бег, прыжки в длину и высоту, бег с барьерами. Победителей определят в двух возрастных группах – среди юношей и девушек 2004-2005, а также 2006-2007 годов рождения.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится в 11.00. Начало состязаний в 11.20. Вход для болельщиков свободный.

На льду реки Волги близ санатория «Солнечный берег» в этот же день пройдет чемпионат Чувашии по рыболовному спорту.

Участники будут соревноваться в ловле на блесну со льда как в личном, так и командном зачетах. Начало соревнований в 09.00.

В предстоящие выходные на территории Парка культуры и отдыха им. 500-летия г.Чебоксары пройдет первенство Чувашии по спортивному туризму на горных дистанциях.

За титул победителя вступят в борьбу юные спортсмены от 10 до 16 лет и старше. Соревноваться они будут в составе групп по 4 человека.

Начало состязаний в субботу в 10.00, в воскресенье – в 9.00.

10 февраля Чувашия присоединится к празднованию Дня зимних видов спорта, который будет посвящен пятилетию со дня открытия Олимпийских игр в Сочи.

В столице Чувашии спортивный праздник пройдёт на центральном стадионе «Олимпийский». В 11.00 часов начнётся торжественная церемония открытия Дня зимних видов спорта с участием почетных гостей, участников Олимпийских игр, факелоносцев Эстафеты Олимпийского огня, а также спортивных судей Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в г. Сочи и волонтеров.

Любителей активного зимнего отдыха ожидают зарядка с "моржами", массовое катание на коньках, катание на собачьих упряжках, фотосессия с олимпийским факелом, конкурсы и множество приятных призов и подарков. Там же пройдут показательные выступления фигуристов, конькобежцев, хоккеистов и фристайлистов. А в завершении праздника организаторы обещают зажигательную ледовую дискотеку с популярным диджеем.

Активные гости мероприятия получат сертификат участника «Дня зимних видов спорта». Вход на ледовую арену стадиона в этот день для участников спортивного праздника свободный. Будет работать прокат коньков.

На льду чебоксарского залива в воскресенье пройдут увлекательные и зрелищные соревнования – 1 этап чемпионата и первенства Чувашии по картингу.

В гонках примут участие спортсмены разного возраста – от мальчиков и девочек 6-10 лет до мужчин и женщин.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится в 9.30. Начало в 10.00.

В предстоящее воскресенье на лыжных трассах Спортивной школы олимпийского резерва №2 (ул. Пристанционная, 10В) будут разыгрываться медали чемпионата и первенства республики по лыжным гонкам в эстафете.

На старты выйдут сильнейшие лыжники городов и районов нашей республики. В соревнованиях примут участие юноши и девушки 2001-2004 годов рождения, а также взрослые.

Начало лыжных гонок в 11.00 часов.

Любители катания на коньках смогут провести выходные с пользой для здоровья на ледовых катках.

Сеансы на катке Ледового дворца «Чебоксары Арена» (ул. Чапаева, 19) в субботу - 12.00, 14.00, 16.00, 18.00, 20.00, в воскресенье - 14.00, 16.00, 18.00, 20.00. Цена билета в этот день для взрослых 150 рублей, для детей старше 7 лет – 70 рублей, до 7 лет (в сопровождении взрослых) – бесплатно. Прокат детских коньков 50 рублей, взрослых – 100 рублей.

Стадион «Олимпийский» (ул. Чапаева, 17) приглашает на сеансы массового катания ежедневно с 10 до 22 часов. Цена входного билета для взрослых - 100 рублей, для детей от 7 до 12 лет - 50 рублей, для инвалидов, пенсионеров, участников боевых действий - 50 рублей, для многодетных и малообеспеченных семей - 50 рублей, для школьников и студентов - 50 рублей. Прокат коньков 100 рублей для взрослых и 50 рублей - для детей.

Крытый ледовый каток "Новое поколение" (ул. Гагарина, 40 В) приглашает любителей спорта на сеансы массового катания в субботу в 11.55 и 13.15. Вход для взрослых 110 рублей, для детей 7-14 лет - 60 рублей.

Все желающие смогут посетить открытый каток на стадионе «Спартак» (ул. Гагарина, 4). Сеансы с 12 до 21 часа. Вход бесплатный. Прокат фигурных коньков для взрослых - 90 рублей, для детей 7-14 лет и пенсионеров - 45 рублей, для детей до 7 лет - 25 рублей.

Новочебоксарцы смогут покататься в Ледовом дворце «Сокол» (ул. Ж.Крутовой, 1А). Сеансы в 18.00 и 20.00. Вход для взрослых 100 рублей, для детей – 50 рублей. Прокат детских коньков 50 рублей, взрослых – 70 рублей.

Также в выходные все желающие смогут посетить плавательные бассейны.

В республиканском Центре развития маунтинбайка сеансы в бассейне -  с 6.30 до 20.45. Стоимость посещения 150 рублей.

Сеансы в Спортивной школе олимпийского резерва № 9 по плаванию – с 18.45 до 20.15 в субботу, и с 8 до 19 часов в воскресенье. Цена билета для взрослых – 150 рублей, для детей – 75 рублей.

Спортивная школа олимпийского резерва № 3 (ул. Винокурова, 1А) в Новочебоксарске также будет рада принять у себя любителей спорта. Сеансы – с 8 до 12 и с 14 до 20 часов. Цены согласно прейскуранту.

08 февраля 2019