Александр Васильев стал серебряным призером первенства мира по зимнему триатлону

Спортсмен из Чувашии Александр Васильев стал серебряным призером первенства мира по зимнему триатлону, завершившегося 10 февраля в итальянском городе Азиаго.

Воспитанник Спортивной школы имени А.И. Тихонова, студент Чувашской государственная сельскохозяйственной академии Александр Васильев показал второй результат среди молодёжи до 23 лет. Программа чемпионата состояла из трех этапов. Для молодёжи - 8 км – бег, 14 км – велогонка и 12 км – лыжные гонки. Его время – 1:32:05. На первом и третьем местах – хозяева трассы Франко Песавенто и Алессандро Саравалле.

Отметим, что в чемпионате и первенстве мира приняли участие 16 команд. В составе сборной России выступили 27 спортсменов, 3 из которых - представители Чувашии.

Поздравляем Александра Васильева с заслуженной наградой и желаем новых спортивных высот!

Победители призеры сборной команды России
Категория элита-мужчины:1 - Павел Андреев; 2 - Дмитрий Брегеда.

Категория элита-женщины:1 - Дарья Рогозина; 2 - Юлия Сурикова.

Категория молодежь до 23 лет мужчины: 2 - Александр Васильев

Категория молодежь до 23 лет женщины: 1 - Дарья Рогозина; 2 - Надежда Белкина; 3 - Александра Левкович.

Категория юниоры: 2 - Владислав Семенов; 3 - Олег Морозов.

Категория юниорки: 3 - Александра Тетюева.