Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Лыжники разыграли медали чемпионата и первенства Чувашии в эстафете

Лыжники разыграли медали чемпионата и первенства Чувашии в эстафете

В рамках Дня зимних видов спорта в минувшее воскресенье были разыграны награды чемпионата и первенства республики по лыжным гонкам в эстафете. Соревнования прошли на базе регионального Центра биатлона в столице Чувашии.

На старты в этот день вышли 160 сильнейших лыжники городов и районов нашей республики. В соревнованиях приняли участие 40 команд мужчин-юниоров, женщин-юниорок, девушек и юношей. Дистанция для юных участников составила 3 км, для взрослых – 5 км. В составе каждой команды было 4 лыжника. Первые два спортсмена преодолели дистанцию классическим стилем, последние два - свободным. 

В упорной борьбе на высшую степень пьедестала почета в группе мужчин-юниоров поднялась дружная команда Московского района г.Чебоксары в составе Михаила Ефимова, Андрея Шемарина, Павла Епифанова и Сергея Патрушева. На втором месте - представители Калининского района столицы республики (Александр Михайлов, Юрий Наумов, Владислав и Антон Васильевы. «Бронза» гонки у Владимира Тикинева, Андрея Петрова, Александра Политова и Василия Иванова, выступивших в составе Вурнарского района.

Среди представительниц прекрасного пола в этой возрастной группе лидерами стали Мария Владимирова, Екатерина Емельянова, Анастасия Андреева и Кристина Кротова из Канаша. Немного уступили лидерам участницы команды Чебоксарского района – Марина Родионова, Валентина Яковлева, Татьяна Шепилова, Анна Федорова. Третий результат записали на свой счет спортсменки Канашского района Елена Груздева, Татьяна Белкина, Алина Павлова, Анастасия Гришина.

Среди юношеских команд первыми пересекли финишную черту Владимир и Михаил Скворцовы, Юрий Сергеев и Роман Михайлов (Вурнарский район). Через секунду финишировали представители Канашского района Никита Григорьев, Алексей Степанов, Андрей Григорьев и Сергей Павлов. «Бронзу» взяла команда Московского района г.Чебоксары – Никита Доматьев, Николай Алексеев, Илья Иванов и Даниил Марков.

В группе девушек лидерами эстафетной гонки стали лыжницы Вурнарского района Галина и Валентина Тикиневы, Карина Федорова и Анастасия Тикинева. Второе место заняла команда г.Канаш Ксения Тарасова, Валерия Орлова, Валерия Семенова и Арина Никандрова. Третий результат на счету представительниц Московского района г.Чебоксары Софьи Сильвестровой, Марии Савельевой, Нины Мартьяновой и Виктории Кузнецовой.

Победители и призеры соревнований получили свои заслуженные дипломы и медали из рук министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаила Богаратова.

 

 



11 февраля 2019
11:09
Поделиться