Самбисты Чувашии стали призерами юниорского первенства России

Воспитанники чувашской школы самбо завоевали 3 медали на первенстве России среди спортсменов до 23 лет.

Соревнования проходили с 10 по 12 февраля в Перми. Здесь встретились более 400 самбистов из 52 регионов России, чтобы определить победителей в 10 весовых категориях среди юниоров и юниорок.

По итогам непростых трехдневных состязаний представители Чувашии взяли 1 серебряную и 2 бронзовые медали. На вторую ступень пьедестала почета поднялась Татьяна Федорова в весе 44 кг. В упорной борьбе она уступила спортсменке из Башкортостана Лилиане Салимьяновой. На третьем месте – Елена Степанова (Оренбургская область) и Диана Шемберг (Сверловская область).

В весовой категории 56 кг «бронзу» получила Александра Софронова. А среди спортсменок 60 кг третий результат показала Полина Тимкова.

Отметим, серебряный призер Татьяна Федорова получила также путевку на первенство Европы по самбо среди молодежи и юниоров. Соревнования пройдут в г.Лимассол (Кипр) с 11 по 15 апреля.

Поздравляем спортсменов и их наставников с заслуженными наградами и желаем им новых спортивных достижений!