Фристайлисты Чувашии Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев готовятся к Всемирной Универсиаде-2019

С 17 февраля по 1 марта в итальянском городе Ливиньо спортивная сборная команда России по фристайлу проходит тренировочные мероприятия по подготовке к Всемирной Универсиаде-2019.

В составе российской команды тренируются воспитанники отделения фристайла республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №2 Минспорта Чувашии, мастера спорта России Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев. Оба наших спортсмена будут представлять страну в олимпийской дисциплине «слоуп-стайл».

Напомним, что 29-ая по счету Всемирная зимняя Универсиада в этом году пройдёт в Красноярске с 2 по 12 марта. В соревнованиях примут участие 36 спортсменов сборной России по фристайлу.

Полностью состав российской команды по фристайлу выглядит следующим образом: акробатика - Максим Буров, Станислав Никитин, Руслан Катманов, Дмитрий Чуприна, Александра Герасимова, Любовь Никитина, Кристина Спиридонова; могул - Михаил Долматов, Антон Латышев, Алексей Лыжин, Андрей Махнёв, Никита Новицкий, Елизавета Безгодова, Антонина Дяткина, Светлана Иванова, Анна Отрощенко, Вячеслав Цветков, Ангелина Чеботарёва, Екатерина Шаферова; слоуп-стайл - Ярослав Кузнецов, Дмитрий Макаров, Дмитрий Мулендеев, Сергей Нехоношин, Лана Прусакова, Анастасия Сибиченкова, Анастасия Таталина, Яна Шакирова; ски-кросс - Максим Вихров, Игорь Омелин, Артем Костенко, Артем Набиулин, Анна Антонова, Виктория Завадовская, Елизавета Сафонова, Екатерина Мальцева.

Соревнования в рамках Универсиады-2019 пройдут в кластере «Сопка» и начнутся 3 марта.

Предварительное расписание Всемирной зимней Универсиады-2019

18 февраля 2019