Воспитанница чувашской школы дзюдо Елизавета Лоцманова завоевала «бронзу» первенства Поволжья

С 14 по 18 февраля в Пензе прошло первенство Поволжья по дзюдо среди мальчиков и девочек до 15 лет.

Пятидневные соревнования собрали на татами Дворца единоборств «Воейков» более 300 спортсменов из 14 регионов округа. Юные дзюдоисты разыграли медали первенства в 9 весовых категориях как среди мальчиков, так и девочек.

Отрадно отметить, что по результатам непростых поединков в весовой категории до 44 кг бронзовую медаль завоевала наша землячка Елизавета Лоцманова. Свою медаль воспитанница Спортивной школы «Спартак» взяла в условиях острой конкуренции – среди 20 своих сверстниц. На третью ступень пьедестала почета в этом весе также поднялась спортсменка из Самары Злата Жемкова. На первом и втором местах – Хадижа Гадашова (Саратов) и Светлана Кирьянова (Оренбург) соответственно.

Поздравляем Елизавету и ее наставников - Алексея Боронина и Владимира Хлебнова – с заслуженной наградой!