Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Новочебоксарске завершился 1 этап Кубка России по парабадминтону

В Новочебоксарске завершился 1 этап Кубка России по парабадминтону

С 18 по 21 февраля на базе Спортивной школы олимпийского резерва №3 в Новочебоксарске проходил 1 этап Кубка России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по бадминтону.

В течение четырех дней Новочебоксарск принимал ведущих парабадминтонистов страны, членов основного и резервных составов сборной команды России, участников предстоящего отбора на Паралимпийские Игры-2020. Более 60 спортсменов из 15 регионов России разыграли 18 комплектов наград в личных, парных и смешанных парных разрядах в нескольких классах. 

Отрадно отметить, что сборная команда Чувашии достойно представила наш регион и собрала внушительный урожай медалей.

«Золотом» в одиночном разряде отличились Илья Паргеев (WH2) и Владимир Николаев (SL3). А в классе WH1 серебряную и бронзовую медаль завоевали Юрий Степанов и Павел Попов.

Среди мужских парных команд представители Чувашии дважды праздновали победу. Лучшие результаты показали Илья Паргеев и Юрий Степанов, выступившие в классе WH1- WH2, а также Владимир Николаев и Антон Иванов (SL3- SL4). Бронзовые трофеи в этой группе взяли Павел Повов с Александром Полстянкиным и Саратовской области (WH1- WH2) и Сергей Шатров с Виктором волковым из Самарской области (SU5).

По результатам состязаний в смешанном парном разряде наш Антон Иванов вместе с Екатериной Огинской из Псковской области одержал заслуженную победу (SL3-SU5). А его товарищ по команде Илья Паргеев в паре с Люсей Игнатенко (Ставропольский край) стали обладателями «серебра» соревнований в классе WH1- WH2.

Поздравляем сборную команду Чувашии с медалями 1 этапа Кубка России по парабадминтону и желаем им новых спортивных достижений!



24 февраля 2019
10:15
Поделиться