Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Четыре уроженца Чувашии выступят на Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске

Четыре уроженца Чувашии выступят на Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске

В первый день весны в Красноярске стартует XXIX всемирная зимняя Универсиада.

Являясь молодежным аналогом Олимпиады, она вот уже более 50 лет представляет собой второе по значимости и представительству комплексное международное мероприятие на мировой спортивной арене.

В состав сборной России для участия в зимней Универсиаде – 2019 вошли четыре уроженца Чувашии. Они выступят в трёх базовых для республики видах спорта: биатлоне, лыжных гонках и фристайле. В национальной сборной выступят сразу три студента Чувашского госуниверситета им. И. Н. Ульянова - это фристайлисты Лана Прусакова (факультет русской и чувашской филологии и журналистики), Дмитрий Мулендеев (медицинский факультет) и лыжница Кристина Кускова (факультет иностранных языков), а также магистрант инженерного факультета Чувашской государственной сельскохозяйственной академии – биатлонист Алексей Петров.

Все спортсмены прошли серьезный отбор – по рейтингу, решению тренерских советов и выполнению тех нормативов, которые были установлены для прохождения на соревнования.

Всего в Универсиаде примут участие около 3 000 спортивных делегатов из более чем 50 стран мира. Будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, лыжные гонки, хоккей, горнолыжный спорт, керлинг, сноуборд, фигурное катание на коньках, шорт-трек, фристайл, лыжное ориентирование, хоккей с мячом.

Официальное открытие соревнования состоится 2 марта. С расписанием соревнований можно ознакомиться на официальном сайте Зимней универсиады-2019 по ссылке.



01 марта 2019
08:48
Поделиться